Кто имеет право во время игры обращаться к судье?

Содержание

Кто имеет право во время игры в волейбол обращаться к судье?

Решение: первый судья может предупредить тренера устно или наказать его желтой карточкой. Это положение распространяется и на всех членов команды. Только капитан на площадке имеет право обращаться к судье за разъяснениями.

Кому разрешено обращаться к судьям во время игры?

На протяжении всей игры в команде может быть максимум 4 официальных лица команды. Эти официальные лица команды не могут быть заменены на протяжении всей игры. Один из них должен быть заявлен как «официальный представитель команды». Только он имеет право обращаться к секундометристу/секретарю и, возможно, к судьям.

Как называется когда один игрок команды касанием мяча направляет его партнеру?

Передача – один из самых главных игровых приемов, когда один игрок команды касанием мяча направляет его партнеру. Чтобы построить атаку в волейболе, команде дано три касания. … Вторым касанием мяч адресуется нападающему.

Сколько способов передачи мяча в волейбольной игре?

Существует 2 способа передачи: верхняя передача мяча в волейболе; нижняя передача мяча в волейболе.

Какое действие выполняет команда получившая право на подачу?

если подающая команда совершает ошибку или если право на подачу выигрывает соперник, то команда, получившая право на подачу, выполняет переход (см. п. 9.2). Мяч подает игрок, переходящий с места переднего правого на место заднего правого.

Можно ли наступать на линию при подаче в волейболе?

13.4 Выполнение подачи

13.4.3 В момент удара по мячу при подаче или прыжка (подача в прыжке), подающий не должен касаться ни игровой площадки (включая лицевую линию), ни поверхности за пределами зоны подачи.

Сколько весит мяч для гандбола?

Существует 3 размера гандбольных мячей: Окружность 50—52 см, масса 290—330 г для команд мальчиков 8—12 лет и девочек 8—14 лет. Окружность 54—56 см, масса 325—375 г для женских команд старше 14 лет и мужских команд 12—16 лет. Окружность 58—60 см, масса 425—475 г для мужских команд старше 16 лет.

• Дисквалификация

Сколько раз каждая команда имеет право на получение минутного командного тайм аута?

Каждая команда имеет право на получение минутного командного тайм-аута по одному в каждом тайме основного времени игры.

Как называется игрок не принимающие участие в блоке возле сетки?

Ответ: Либеро. punineep и 10 других пользователей посчитали ответ полезным!

Сколько касаний мяча может позволить себе выполнить команда в одном игровом розыгрыше?

15.2. Число касаний мяча у команды

Каждая команда имеет право только на три касания (кроме касания на блоке.

Сколько очков надо набрать команде чтобы выиграть в партии?

6.2.1 Партия (кроме решающей — 5-й) выигрывается командой, которая первой набирает 25 очков с преимуществом минимум в 2 очка. В случае равного счета 24-24, игра продолжается до достижения преимущества в 2 очка (26-24, 27-25, …).

Какие способы передачи мяча существуют в волейболе?

В волейболе выделены два ключевых способа передачи мяча игрокам:

• нижняя передача – если мяч при игре в волейбол летит низко и быстро;
  • верхняя передача – если мяч при игре в волейбол летит высоко.

Какие бывают передачи по длине?

называется передачей.

По длине траектории различают : длинные передачи – через зону ; короткие — в соседнюю зону ; укороченные – в свою зону. По высоте различают передачи низкие (до 1 м над сеткой), средние (свыше 2 м), а по расстоянию от сетки – близкие (менее 0,5 м) и отдаленные ( более 0,5 м ).

Как выполняется Верхняя передача мяча в волейболе?

Принцип верхней передачи мяча состоит в действиях:

1. Исходная позиция — стоя ровно, на присогнутых ногах, с вынесенными вперёд и вверх руками, согнутыми в локтях.
  2. Во время приёма мяча кисти поворачиваются ладонями вверх, пальцами друг к другу.
  3. Подача принимается чуть напряжёнными пальцами кистей, плотно охватывающими мяч.